| Certificação | INMETRO 002405/2022 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Vinil e plástico |
| Fabricante | Divertoys |
| Referência do fabricante | 2 |
| Peso do produto | 320 g |
| ASIN | B0D2BCRWRH |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898639382306 |
| Marca | DiverToys |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
O Beyblade Burst QuadStrike Beystadium da Hasbro é um brinquedo incrível para...
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Material: Vinil atóxico Medidas: 15cm x 10cm x 15cm (comprimento x largura x...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Descrição do produto O sucesso do Banco Imobiliário agora com realidade aumentada. O jogador poderá interagir e ver crescer incríveis construções em suas propriedades. Ainda mais diversão no clássico jogo Estrela.
R$155,19 (à vista)
ou 10x R$16,00 (R$159,99 cartão)
O baldinho vem com 5 formas didáticas e super coloridas de encaixar. Auxilia o bebê a diferenciar formas e cores e ainda estimula a coordenação motora. Depois de encaixar, é só abrir a tampa para pegar os bloquinhos e começar tudo de novo!
Especificações
Fabricante: Calesita
Faixa etária mínima: A partir de 1 ano.
Dimensões do produto: 15cm x 18cm x 13cm
Itens inclusos: 1 baldinho, 1 tampa didática e 5 formas didáticas.
Composição: Plástico
"Calesita é o carrossel que alegra as crianças com segurança"
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
Com o Acqua Rápido a diversão é garantida. O Acqua Rápido vem com rampas, bomba de gasolina, troca de óleo, cancela para controlar o trânsito e torre com mangueira de água. Acompanha carrinhos, bandeirinhas e cones. A água que sai do lava rápido retorna para o reservatório fazendo com que a diversão não acabe nunca. Brinquedo ecologicamente correto. Não utiliza pilhas. Fácil de limpar e guardar.
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
Lindas, quentinhas e confortáveis a Pantufa Infantil Pimpolho é perfeita. Super aconchegante com encaixe perfeito dos pés, segura para brincar e pular sem escorregar, vem com antiderrapante para evitar acidentes, elaborada em pelúcia é divertida, lúdica e colorida.
R$44,61 (à vista)
ou 10x R$5,39
LINK é um jogo intuitivo em que os jogadores tentarão livrar-se de todas as suas cartelas, antes dos adversários. Cada jogador deverá colocar sua cartela ao lado da alguma cartela na mesa, desde que haja uma continuidade das imagens. As crianças podem jogar, sem estratégia, tentando, simplesmente, justapor a cartelas. Mesmo assim, precisam ter atenção e usar o raciocínio espacial para identificar onde as cartelas poderão ser colocadas. Quando o jogador não conseguir descartar, ele será obrigado a comprar uma nova cartela. Assim, as rodadas se sucedem, até que alguém termine com as suas cartelas e vença o jogo!]
R$62,95 (à vista)
ou 12x R$6,52
A Meia com Sola Cano Alto é feita com poliamida em sua maior parte, material...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Fabricada em MDF esse lindo Jogo de Xadrez é uma ótima oportunidade de socialização entre família e amigos, prometendo boas horas de diversão sadia com os jogos que levam a despertar a atenção, cumprir regras e criar estratégias. Ajuda ainda no desenvolvimento da imaginação, incentivando a descoberta e interação dos seus filhos. Eles vão se divertir muito. Jogo de xadrez com tabuleiro em madeira de MDF, formato de estojo dobrável Tamanho do tabuleiro aberto 27x27 cm - fechado 13,5x27 cm Kit de peças para xadrez em plástico - tamanho do rei: 5,6 cm Acompanha instruções com regras do jogo
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
R$552,89 (à vista)
ou 10x R$57,00 (R$569,99 cartão)
QUEBRA-CABEÇA 1000 PEÇAS - MONALISA
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
Tenha mais precisão e qualidade nos seus trabalhos com a Caneta Hidrográfica de Ponta Super Fina, ideal para escrita delicada, desenhos, contornos, lettering, estudos e artes.
A partir de R$12,60 (à vista)
ou 2x R$6,65
Bicicleta 14″ Batman é a escolha certa para pequenos heróis que sonham alto e pedalam longe! Inspirada no universo do Batman, ela une aventura e segurança com rodinhas laterais removíveis para auxiliar no equilíbrio, guidão com limitador de giro para maior controle e pneus em E.V.A. que garantem uma pedalada suave. Cada detalhe foi pensado para transformar o aprendizado em uma jornada épica, onde coragem e diversão pedalam lado a lado rumo a grandes aventuras!
R$678,99 (à vista)
ou 10x R$70,00 (R$699,99 cartão)
| Número do modelo | 61137 |
|---|---|
| Número de jogadores | 1 |
| Tipo(s) de material | Vinil |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Líder Brinquedos |
| Número do modelo | 61137 |
| Dimensões do produto | 7 x 8 x 4 cm; 200 g |
| ASIN | B076X6P3P8 |
| Idade recomendada | 18 meses - 7 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7899455904567 |
| Marca | Lider Brinquedos |
R$29,00 (à vista)
ou 6x R$5,52
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
R$16,48 (à vista)
ou 3x R$5,93
Um conjunto de jardim de infância com três bebês e instrumentos divertidos. Os...
R$213,39 (à vista)
ou 10x R$22,00 (R$219,99 cartão)
Garrafinha Abre Fácil Fun Com Cartela de Adesivos 600ml - PlasútilPerfeita para...
R$21,33 (à vista)
ou 4x R$5,89
Alem de um excelente passatempo, de juntar a familia e de melhorar a concentracao, os Puzzles Grow se tornam lindos objetos de decoracao. Prepare-se para uma jornada extraordinaria com o nosso quebra-cabeca Abertura do Mar Vermelho de 1000 pecas. Esta obra de arte deslumbrante captura um dos eventos mais iconicos e milagrosos da historia, narrado na Biblia. Ao montar esse quebra-cabeca, voce sera transportado para um momento de grande significado espiritual e beleza visual. A representacao desta cena historica e rica em detalhes e cores, permitindo que voce mergulhe na grandiosidade do momento.
R$73,71 (à vista)
ou 12x R$7,63
Pelúcia 30cm do Rubble da Patrulha Canina.Os cachorrinhos da Patrulha Canina...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Tipo(s) de...
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
| Composição | Parte Superior: 100% Algodão; Parte Inferior: 100% Poliéster; Parte Interna: 100% Poliuretano (Viscoelástico) |
|---|---|
| Cor | Colorido |
| Fabricante | BUBA |
| Referência do fabricante | 18492 |
| Dimensões do produto | 2 x 33 x 81 cm; 328 g |
| ASIN | B0D1GS9J4H |
| Idade recomendada | 0 - 2 anos |
| EAN | 7908103784922 |
| Marca | Buba |
R$171,68 (à vista)
ou 10x R$17,70 (R$176,99 cartão)
| Cor | Multicor |
|---|---|
| Peso do produto | 430 Gramas |
| Certificação | INMETRO |
| Tipo de material | Vinil |
| Número de produtos | 1 |
| Número de Peças | 1 |
| Precisa de pilhas ou baterias? | Não |
| Marca | ADIJOMAR |
| Dimensões do produto | 16 x 25 x 31 cm; 430 g |
| EAN | 7897020204128 |
R$140,64 (à vista)
ou 10x R$14,50 (R$144,99 cartão)
Lançamento divertoys Diver New Born Soninho é um bebê muito fofinho e gostoso de abraçar. Vem em um lindo macacão azul, quando você o deita o bebê fecha os olhos. Além disso também tem módulo de som, imita sons de um bebê de verdade. Acompanha acessórios:- mantinha muito fofa- gorrinho muito fofo boneco de 40 cm de altura pés, mãos E cabeça em vinil macio corpo de tecido com enchimento de fibra módulo de som que imita sons de bebê mantinha de tecido macio
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Apresentamos o Mordedor Buba Dino com Água Refrigerável, a escolha ideal para o...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Especificações:
:: Altura: 25 cm
:: codigo de barras: 7897447217664
:: Cor: Colorido
:: Idade Recomendada: + 3 anos
:: marca/fornecedor: Algazarra
:: Material: Plástico
:: Referencia do Produto: 3031216
:: Tipo de Aliemtação: Manual
:: Conteúdo da embalagem: 1 Boneca Lidia
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
R$45,58 (à vista)
ou 10x R$5,51
<div font-size="1,1,2,2" data-testid="product-detail-description"...
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Os macaquinhos adoram ficar balançando de galho em galho. Acerte o macaco na...
R$71,77 (à vista)
ou 12x R$7,43